从10里面减去十分之一,连续减多少次得0

雪桃桃 1年前 已收到4个回答 举报

aa2 幼苗


10÷1/10=100(次)
从10里面减去十分之一,连续减100次得0


4

香包包2 幼苗


100


2

jojonew 果实


10÷1/10=100次


1

btcmcc789 幼苗


10÷10分之1=100
所以连续减100次得0


1