∫((x+lnx∧2)/x)dx=?

一平一淡 1年前 已收到1个回答 举报

jhjhjhwyl 幼苗


∫((x+lnx∧2)/x)dx=∫(x+lnx∧2)d lnx
令lnx=t,x=e^t
原式=∫(e^t+2t)dt 这里我觉得你写的应该是ln(x^2)的意思
=e^t+t^2+c
=x+(lnx)^2+c


6