乌鸦喝水,把多个石头投进水瓶里,水瓶的容积为450L,内有0.2㎏的水,石头的体积是多少?石头的质量是多少?

unspting_witch 1年前 已收到1个回答 举报

ldx521 幼苗


瓶子容积是450mL吧?
v水=m水/ρ水,m水=0.2kg=200g
=200/1=200cm^3
v石=v瓶-v水=450-2000=250cm^3
石头质量无法计算,题目条件不全.
不明追问,谨慎差评.


4