已知m-2n/n=3/5,求m+n/5

ghjghjkhjjh77 1年前 已收到1个回答 举报

hifi88 幼苗



m-2n/n=3/5
得n=5m/13
m+n=18m/13
你的题可能条件不齐,或者是求m+n/5m或者m+n/5n之类的吧


2