把15千克汽油分装在3只质量相等的桶里,已知第一……

把15千克汽油分装在3只质量相等的桶里,已知第一……
把15千克汽油分装在3只质量相等的桶里,已知第一桶连桶重4分之13千克,第二桶连桶重4分之23千克,第3桶装了2分之15千克,桶重多少千克?第一.二桶各装汽油多少千克?
在和风中微笑 1年前 已收到1个回答 举报

新注个rr 幼苗


桶重
(2分之15+4分之13+4分之23-15)÷2=4分之3千克
第一桶装汽油
4分之13-4分之3=2分之5千克
第二桶装汽油
4分之23-4分之3=5千克


10