公斤与米的报价换算面料价格 比如41¥/kg,我要换算成米的价格怎么弄,面料米克重为1000G

月半公主 1年前 已收到2个回答 举报

防弹玻璃22 幼苗


需要幅宽H米才能计算:
面料米克重为1000G,即1000G/(1*H)=1000/H(G/平方米)=1/H(kg/平方米),
41(元/kg)*[1/H(kg/平方米)]=41/H(元/平方米);
41/H(元/平方米)*1米=41/H(元/米).
*表示×,/表示÷.

1年前 追问

9

月半公主 举报

幅宽150CM

举报 防弹玻璃22

150cm=1.5m 面料米克重为1000G,即1000/(1*1.5)=666.67(G/平方米)=0.6667(kg/平方米), 41*0.6667=27.33(元/米)

赵笺 幼苗


有什么标准吗/


2