已知一次函数y=(3m-1)x+m的图像经过p(2,2),x增大,y变化

tbygh 1年前 已收到1个回答 举报

yuan1982yuan 幼苗


将(2,2)代入,2=2(3m-1)+m,解得m=4/7>0,x增大,y变化是增大


2