(-2分之一)的2007次方+(-2分之一)的2008次方

freelele 1年前 已收到2个回答 举报

sm0a 幼苗


=-(½)^2007+(½)^2008
=-(1/2)^2007+1/2*(1/2)^2007=-1/2*(1/2)^2007
=-1/2^2008


6

ronan_deng 花朵


(-2分之一)的2007次方+(-2分之一)的2008次方
=-(½)^2007+(½)^2008
=-(½)^2007+(½)^2008
=-(½)^2007+(½)^2007+½


2