一个数的1/3与它的50%相差92,这个数是多少?

猪圈稳定 1年前 已收到4个回答 举报

z277266588 幼苗


92÷(50%-1/3)
=92÷1/6
=92x6
=552
所以这个数是552


1

yijing3056 幼苗


92除以(50%-1/3)=552
所以这个数是552,希望帮到你哦,不懂可以追问


2

飞翔鸟王 幼苗


92/(50%-1/3)
=92/(1/6)
=552


1

hongbohou 幼苗


92÷(50%-1/3)=92÷(1/2-1/3)=92÷1/6=92x6=552


0