100道加减乘除混合运算数学计算题

100道加减乘除混合运算数学计算题
要简单点 不要分数 可以有小数 简单点 小学六年级水平
例如 20-8×2÷4 带小数我就采纳
紫色龙胆 1年前 已收到1个回答 举报

wujing19810810 幼苗


题号有点问题,不要在意1、59-24÷6=1、80÷8-7=2、90÷10÷3=2、30÷10+1=3、56-21÷7=3、19×1-18=4、72÷9+88=4、68-5÷1=5、14+21÷7=5、31-13+88=6、85+12÷6=6、69-16+77=7、10×19+11...


3