在半径为1的圆中,一个扇形的圆心角为120度,求这个扇形的面积.

kangaroo920 1年前 已收到2个回答 举报

ccljessie 幼苗


120/360*3.14*1*1=PI /3


3

香蕉与鱼骨头 幼苗


S=nπr²/360
=120XπX1²/360
=1/3π
望采纳~~~


0