高等数学微积分公式我是想要微积分的求导公式和求积分的具体公式 请有知道的亲麻烦告诉一声 我好打印下来

do_wolf 1年前 已收到3个回答 举报

7865143 幼苗


积分公式


6

农夫山泉0258 幼苗


高等学术


0

赵毓虎 幼苗


1.y=c(c为常数) y'=0
2.y=x^n y'=nx^(n-1)
3.y=a^x y'=a^xlna
y=e^x y'=e^x
4.f(x)=logaX f'(x)=1/xlna (a>0且a不等于1,x>0)
y=lnx y'=1/x
5.y=sinx y'=cosx
6.y=cosx y'...


0