某家电销售公司在一个月内销售给农户的I型,II型,III型冰箱的数量比为1:3:8,且一个月共销售960台,这三种型

某家电销售公司在一个月内销售给农户的I型,II型,III型冰箱的数量比为1:3:8,且一个月共销售960台,这三种型
号的冰箱各销售了多少台?
毛里求yy 1年前 已收到1个回答 举报

cctv2_win 幼苗


I型销售:960÷(1+3+8)=80台.
II型销售:80×3=240台.
III型销售:80×8=640台(或960-80-240=640).


10