VB程序设计 , 期末考试题库 .求最后答案,回答几个是几个吧,但是不要乱给答案,谢谢。

VB程序设计 , 期末考试题库 .求最后答案,回答几个是几个吧,但是不要乱给答案,谢谢。
1,[100,666]范围内同时满足以下两个条件的十进制数. ⑴其个位数字与十位数字之和除以10所得的余数是百位数字;⑵该数是素数; 求有多少个这样的数?
2,编程计算10-500的偶数和。
3,编写程序,求[200,1000]既能被3整除又能被5整除的数的和。
4,编写程序,求三位数的奇数中,所有各位数字之和是15的倍数的数的和。
5,编写程序,求在3000以内能被17或者23整除的正整数的个数。
6,编写程序,统计100到650之间能同时被3和7整除的数的个数。
7,编写程序,已知:S=2+4+8+16+32+…,求S不大于5000的最大值。
foxes1414 1年前 已收到1个回答 举报

damili122011 幼苗


2.
for i=10 to 500 step 2
sum=sum+i
next i
print sum
3.
for i=200 to 1000
if i mod 3+i mod 5=0 then sum=sum+i
next
print sum
5.
for i=1 to 3000
if i mod 17=0 or i mod 23=0 then j=j+1
next
print j
6.
for i=100 to 650
if i mod 3+i mod 7=0 then j=j+1
next
print j
7.
i=2
do while sum


3