求初一上整式加减计算题100道要有数字、字母、方程

懒咪乖乖 1年前 已收到3个回答 举报

hackera 幼苗


456156
.334
12.
824.4563
123.456
854.3236
76
.231.
79+
23.456
123.453
451.
432.423
453.1426
5.312.
69
453.23.
4763456.3423.
7563.123.3456342.1.346
4.3
45
.45
45
45
45
5463456
45
4563
8463453
586
3453.45
4534863
3563456
3
54636
354365
+56
325365
456
45698
+563143659+
453456345.456
453.78.6342337.4
45
4
7645.456340123


5

roundw 幼苗


-2+-3++2-4-1=-2 +2+4-5+6-2+3=8


2

饮冰室主 幼苗


一、填空题
1

102
×
105=________

2

a4
·
a6=____________

3

x
·
x3
·
x11=___________

4
、-
y
·
...


1