3^2007-5×3^2006+6×3^2005 计算

sophiajun 1年前 已收到1个回答 举报

tianya1120 种子


3^2007-5×3^2006+6×3^2005
=3^2005x3²-5×3^2005x3+6×3^2005
=3^2005x(3²-5x3+6)
=3^2005x0
=0


3