32.四倍体芝麻的配子中含有26个染色体,它的每个染色体组含有染色体的个数是 A.13 B.26 C.29 D.52

人事共圆缺 1年前 已收到1个回答 举报

因为没有分享 花朵


A.合子有26×2=52.52/4=13.


1