求人给1年纪数学计算题100道

残留的泪greece 1年前 已收到5个回答 举报

rwangwang 幼苗


6+5= 55-50= 30+3= 26-6=
8+3= 24-4= 7+70= 2+80=
12-7= 30+2= 50+50= 20+30=
98-40= 66-6= 80-30= 60+10=
70+30 -40= 43-3+20= 100-50-10= 40+2=
18-9= 3+42= 19-6= 7+27=
38-8= 12+6= 45+60= 90-20=
48-8= 82+3= 8+30= 4+24=
30+8= 50-20= 15-9-3= 9+7-8=
14-7+8= 10-5+5= 2+5+9= 70-20+9=
90+7-60= 10+2-3= 88-8-80= 13-9=
16-9= 15-9= 17-9= 12-9=
18-9= 11-9= 14-9= 17-9=
16-9= 19-9= 9+6= 8+9=
14-9+7= 15-9-5= 6+7-9= 13-9+8=
17-9= 5+9= 9+8= 3+9=
9+6= 14-9= 17-9= 7+5=
8+4= 8+8= 12-7= 12-8=
16-8= 14-7= 17-8= 13-7=
12-8= 16-7= 15-8= 17-7=
11-7= 13-8= 18-8= 11-8=
12-7= 13-7= 12-8= 11-9=
4+2= 8-3= 3+6= 9-4=
40+20= 80-30= 30+60= 90-40=
10+3= 7+30= 5+70= 2+10=
30+7= 70+5= 12-2= 37-7=
75-5= 12-10= 37-30= 75-70=
70+4= 46-6= 33-30= 17-7=
58-50= 9+60= 20+5= 50+1=
30+5= 30+6= 70+3= 21+70=
46+20= 30+14= 21+7= 46+2=
3+14= 41+7= 30+28= 46+2=
46+20= 3+55= 53+5= 46+3=
6+62= 19+70= 4+32= 50+49=
63+6= 30+28= 40+12= 45+4=
33+40= 56+30= 3+34= 38+20=
20+38= 3+56= 20+78= 25+30=
25+30= 25+3= 31+23= 54-30=
68-40= 93-20= 39-20= 77-40=
67-30= 68-20= 48-3= 59-30=
69-40= 75-3= 75+3= 26-4=
85-70= 46-6= 73-50= 87-4=
99-7= 56-3= 72-20= 27-7=
95-70= 44-30= 58-40= 48-3=
48-30= 57-6= 47-6= 59-30=
69-40= 75-3= 75+4= 56-30=
34-3= 87-6= 74-2= 78-60=
34-30= 78-6= 74+2= 75-3=
88-5= 56-4= 89-7= 46-20=
69-40= 47-3= 38-7= 84-4=
63-60= 49-4= 94-70= 39-3=
71-30= 57-30= 49-5= 97-60=
47-3= 78-20= 47-5= 48-5=
32-30= 65-4= 53-50= 68-5=
47-4= 74-20= 86-5= 74-3=
75-30= 68-50= 47-30= 75-40=
86-50= 74-30= 74-50= 57-30=
28-6= 47-3= 98-20= 89-60=
39-8= 43-30= 38-20= 12+45=
36+23= 87+35= 65+24= 42+40=
78+35= 64+32= 32+53= 67-42=
68-5= 4+23= 35+42= 43+54=
67-37= 78-46= 45+32= 76-56=
74-30= 35-32= 38-7= 26+63=
69-7= 5+74= 63-41= 54-42=
38-11= 75+4= 46+30= 20+69=
75-4= 46-30= 69-20= 32+37=
4+65= 57-35= 88-63= 58+20=
78-5= 87-40= 76-3= 76-30=
4+35= 35+4= 42+40= 3+56=
24+8= 36+5= 6+4= 5+8=
9+7= 26+4= 5+38= 9+17=
46+4= 5+48= 9+37= 8+35=
14+6= 35+3= 2+46= 24+4=
35+5= 4+46= 26+3= 35+7=
6+46= 28+4= 36+5= 47+2=
7+52= 36+50= 47+7= 7+25=
37+8= 63+6= 4+58= 28+20=
42+9= 7+76= 89+2= 8+15=
46+30= 28+5= 34+6= 56+40=
3+29= 35+3= 2+46= 24+4=
35+5= 4+46= 36+3= 74+8=
48+4= 4+54= 40+37= 7+35=
8+56= 78+9= 56+3= 34+2=
73+5= 27+2= 56+8= 34+7=
73+9= 27+6= 8+29= 9+46=
67+7= 7+36= 5+69= 37+50=
5+57= 8+46= 6+46= 8+33=
9+28= 20+53= 20+37= 15+28=
46+9= 52+9= 47+6= 39+4=
86-40= 39-6= 94-40= 88-7=
63-50= 73-40= 65-5= 71-50=
45-20= 89-40= 76-50= 45-2=
89-4= 76-5= 54-30= 68-40=
77-40= 67-30= 68-30= 26-4=
85-70= 46-6= 73-50= 87-3=
99-7= 56-3= 72-20= 27-7=
95-70= 44-30= 58-40= 48-3=
48-30= 57-6= 47-6= 58-30=
75-3= 75+3= 34-3= 87-6=
74-2= 78-60= 34-30= 78-6=
74+2= 74-20= 75-3= 88-5=
56-4= 89-7= 46-20= 69-40=
38-7= 68-5= 47-3= 75-20=
86-5= 74-3= 75-30= 68-50=
47-30= 75-40= 86-50= 74-30=
75-50= 84-4= 63-60= 49-4=
94-70= 39-3= 71-30= 57-30=
49-5= 97-60= 47-3= 78-20=
47-5= 48-5= 32-20= 65-4=
53-50= 57-30= 29-6= 47-3=
88-20= 89-60= 39-8= 43-30=
38-20= 12+45= 36+23= 87+45=
65+24= 42+40= 78+35= 64+32=
閫夋垜鍟?鎴戞墦鐨勭疮姝讳簡!鍛煎懠


2

方诚康 幼苗


11-9= 15-6= 32-2= 50+1=
30+2= 16-9= 11-4= 12-6=
12-8= 12-3= 62-2= 4+20=
13-8= 11-2= 2+30= 17-9=
20+6...


2

没下雪的 幼苗


一年级口算练习1 姓名:_____用时(错___题)


1

Gdhua 幼苗


一年级口算测试
姓名:_____ 分数:______(共100分,一题一分)
1+3= 6+1= 9+5= 4+7= 5+7=
5+7= 6+8= 7+5= 4+8= 5–5=
9+6= 9...


1

latemain1 幼苗


哈哈哈哈 笑死 脑残


0