被除数比除数大450,商是60,被除数是多少、

舞恋伤 1年前 已收到3个回答 举报

yuerzaiyou828 幼苗


被除数/除数=60
被除数-除数=450
所以:
被除数=60*除数
所以除数=450/59
被除数=(60*450)/59


9

rpm1 幼苗


设除数为y,被除数为x。则y=x-450,x/y=60。代入可得x/(x-450)=60,整理得出x=27000/59


2

norman008 幼苗


除数为450÷(60-1)=450/59
被除数为450+450/59=457又37/59


0