人教版小学五年级下册数学书96页第10题怎么做

ICJEWO 1年前 已收到3个回答 举报

七漾 幼苗


直接把题目写出来多好啊
难不成我们为了回答你这个问题,还专门去买一本人教版小学五年级下册数学书,翻到96页找第10题不成?


7

深蓝尤卡 幼苗


因为1/5=18/90,1/6=15/90,所以15/90-18/90之间的数就行啦!!!!!


2

中霖 幼苗


六十分之十一
九十分之十七
十一分之二
十六分之三
十七分之三


1