计算:(-0.125)2003立次方乘8的2004立次方

zzxxccvvbbnn 1年前 已收到2个回答 举报

海晕儿 幼苗


(-0.125乘8)2003次方乘8=-1乘8=-8!给我分吧


2

旧时风 幼苗


(-0.125)^2003*8^2004=(-0.125*8)^2003*8=-1*8=-8


2