将连比 2分之1:3分之2:6分之5化为最简整数比,答案加步骤!

爱小鱼的默默 1年前 已收到1个回答 举报

luowei0528 幼苗


1/2:2/3:5/6,=3/6:4/6:5/6=3:4:5.


5