求无穷小量的阶x^3+x^6当x趋近于0时的阶及主要部分

湖海相连 1年前 已收到2个回答 举报

老脚村 幼苗


3阶无穷小量
因为x^3+x^6/x^3=1
在这里x^3 大,以大的来看


10

我是闷闷 幼苗


3阶无穷小
因为(x^3+x^6)/x^3=1+x^3
又因为x趋近于0,所以1+x^3=1,所以是3阶无穷小


2