求角7π/6的正弦、余弦和正切的值

赐个名字吧上帝 1年前 已收到4个回答 举报

woqueyou 幼苗


sin7π/6=sin(π+π/6)=-sinπ/6=-12/
cos7π/6=cos(π+π/6)=-cosπ/6=-√3/2
tan7π/6=tan(π+π/6)=tanπ/6=√3/3


10

吃心妄想1 幼苗


sin(7π/6)=sin(π+π/6)=-sin(π/6)=-1/2
cos(7π/6)=cos(π+π/6)=-cos(π/6)=-根号3/2
tan(7π/6)=sin(7π/6)/(7π/6)=根号3/3


2

bchwch 幼苗


—0.5 - √ 3/2 √ 3/3


2

牵着上帝来BBS 幼苗


sin7π/6=-1/2
cos7π/6=-根号3/2
tan7π/6=根号3/3


0