有四个有理数,其中有三个有理数之和分别为2,17,-1,-3,试分别求出这四个数

derrick8511 1年前 已收到1个回答 举报

王灿 春芽


2+17+(-1)+(-3)=15
15/3-2=3
15/3-17=-12
15/3-(-1)=6
15/3-(-3)=8


9