在不成立的式子上加括号,使式子成立,并用递等式把计算过程写出

在不成立的式子上加括号,使式子成立,并用递等式把计算过程写出
520-350-250÷50-118=400
小猪阿四 1年前 已收到3个回答 举报

永在我鑫 幼苗


520-(350-250)÷50-118=400
520-120=400


8

oaifnekl 幼苗


520-(350-250)÷50-118=400


1

faning 幼苗


520-(350-250)÷50-118=400


1