六(1)和六(2)共有图书105本,其中六(1)的图书是六(2)的1.5倍,六(1)和六(2)分别有多少本书?

20022319 1年前 已收到1个回答 举报

x萱萱x 幼苗


hello_kitty666 ,
六(2):105÷(1.5+1)=42(本)
六(1):42×1.5=63(本)


5