求解一数学题!急!在线等!一架飞机消耗的油量y(升)与飞行距离x(千米)成正比例,当飞机自身油箱装满1000升油时,可飞

求解一数学题!急!在线等!
一架飞机消耗的油量y(升)与飞行距离x(千米)成正比例,当飞机自身油箱装满1000升油时,可飞行500千米,中间空中加油机可加油200升,则飞机中间只加油一次最远可飞行多少千米?(给过程)
111wj 1年前 已收到1个回答 举报

fmwing 幼苗


1000/500=2
(1000+200)/2=600Km


2