四个5怎么算等于15,并且只能用到加减法的.十万火急的呀?

非职业水手 1年前 已收到12个回答 举报

minesfy 幼苗


5*5-5-5=15
希望给我分,
只能用加减法,是不是搞错了?


5

xgx52041 幼苗


太牛了,待答案!!!!


3

kqjj123 幼苗


只有在算错的情况下才可以吧。。。


2

幸福的牵挂 幼苗


5X5-5-5=15


2

只爱娜娜 幼苗


必须用乘法,否则不可以!5×5×5-5-5=15
希望你能给我分,谢喽!


2

晴彩叶子 幼苗


5+5+5=15
这算不算4个5呀


2

lichenkai 幼苗


怎样算都不会等于15的 小孩的老师是谁?太有才了-蠢材一个


1

ash_08 幼苗


就算全是加法吧 20
而连加再减则是10
每个符号的落差无论如何都是10
这题无解啊


1

露璇 幼苗


不会


1

西不成东不就 幼苗


(5×5+5)÷5
=(25+5)÷5
=30÷5
=15


1

卡其妙浆 幼苗


5乘5减5减5=15


0

youxi1 幼苗


不可以的,可不可以补充问题告诉我你在哪上学,什么作业,好解答啊!谢!


0