某数的五倍等于它与56的和.列方程求

风雨rr405 1年前 已收到3个回答 举报

2003lxb 幼苗


设这个数为x
5x=x+56
4x=56
x=14
2 设这个数为x
1/5x+5=75
1/5x=70
x=350


9

onhehs 幼苗


设这个数为x.
5x=x 56
4x=56
x=14


2

sinianshui 幼苗


设 这个数是x
5x=x+56
4x=56
x=14


1