sin cos tan 0 30 60 90度分别是多少

sin cos tan 0 30 60 90度分别是多少
RT
dongni0025 1年前 已收到1个回答 举报

55555DS 幼苗


sin0=0 cos0=1 tan0=0 sin30=1/2 cos30=√3/2 tan30=√3/3 sin60==√3/2 cos60=1/2 tan60=√3 sin90=1 cos90=0 tan90=不存在
麻烦采纳,谢谢!


2