一和二一起54千克,二和三一起56千克;一和三一起52千克,问123分别多少,怎么列算式啊

edcv7 1年前 已收到1个回答 举报

rock1124 幼苗


x+y=54 y+z=56 x+z=52 那么2x+2y+2z=162 x+y+z=81 x=25 y=29 z=27


1