数学平面向量作业反馈第9题,请详细回答,

honey808 1年前 已收到1个回答 举报

ray16832 春芽


A圆心建立平面坐标系A(0,0)B(1.414,0)F(f,2) E(1.414,1)
可得向量AB=(1.414,0) AF=(f,2) AB*AF=1.4148f+2*0)=1.414 地f=1
向量AE=(1.414,1) BF=(1-1.414,2) AE*AF=1.414
1.414就是2开根号不会打而已答案正确吗?


10