正方体ABCD-A'B'C'D'的棱长为1.求点C到平面C'BD的距离

machuanke9999 1年前 已收到1个回答 举报

6645322a49076ee2 幼苗


设所求距离为h C-C'BD的体积=C'-BCD的体积 (1*1*1*1/2)=h*C'BD的面积 解得h=根号3/3


1