帮我解决一道计算题根号下2除以3倍的根号下二十分之一

我不是王xx他娘 1年前 已收到3个回答 举报

执子之手朝朝暮暮 幼苗


√2÷﹙3×√1/20﹚吗?
它=√2÷﹛﹙3×√20﹚÷20﹜
=√2×﹛20÷﹙3×√20﹚﹜
=3分之2倍√10


5

南粤十三郎 幼苗


√2÷[3√(1/20)]
=√2×√20/3
=√40/3
=(2/3)√10.


2

蓝色天空66 幼苗


√2÷﹙3×√1/20﹚=√2×√20/3=2√10/3


1