数学问题数学高手来解下.BACA-BA=AAA+CCA A=? B=? C=?只要能算出 A B C 就可以了

黑脸大眼 1年前 已收到4个回答 举报

黑儒1860 幼苗


首先,BACA-BA 尾数相同则差的尾数必为0,
也就是AAA+CCA的尾数要为0,则A=5 或者A=0,
又考虑两个三位数相加所得结果必不超过2000,所以B=1
所以考虑A=0,有
10C0-10=CC0
没有满足的C
再考虑A=5
15C5-15=555+CC5
15C5-CC5=570
10C0-CC0=70
即(10-C)00=70
同样不存在这样的C
所以最后唯一的可能就是
A=0 B=0 C=0
是不是题目出错了?


3

猎人的眼睛 幼苗


如果是BACA-BA=ACA+CCA A=? B=? C=?就对了a=5,b=1,c=9


2

dmgx 幼苗


A== √ ̄ 下 BC-BA-CC
按这个能算出其他的吧..
你这个题是关于几何 矢量的问题么....


0

wjing001 幼苗


我也计算了很久...答案没出来 都考虑ABC 是2位数 3位数的可能了,最后结果都是不符合要求的
A=B=C=0


0