在3个5中间加上加减乘除或扩号等于零应该怎么算?

ry35 1年前 已收到8个回答 举报

梅子_1977 幼苗


(5 - 5)× 5 = 0


4

风的密码 幼苗


5*(5-5).


2

xqshui 幼苗


(5-5)*5=0


2

xierong5202 幼苗


(5-5)X5=0


1

小呆叼棒棒糖 幼苗


(5-5)*5=0


0

藏精阁观阴 幼苗


5乘以(5-5)=0


0

最爱臭丸子 幼苗


(5 - 5)× 5 = 0


0

海棠花mei 幼苗


(5-5)5=0


0