当x小于0时,化简负x倍的根号下负x分之1

3ecz37347 1年前 已收到4个回答 举报

chenbinyongan 花朵


=-x根号下{(-x)的平方分之-x}=-x乘以(-x分之1)根号下-x=根号下-x


8

醴陵1120 幼苗


题目:x<0时,求﹙-x﹚√﹙-1/x﹚
﹙-x﹚√﹙-1/x﹚=√[﹙-x﹚²·﹙-1/x﹚]=√﹙-x﹚


2

日出东门 幼苗


x小于0
负x倍的根号下负x分之1
= 根号{(-x)^2/(-x) }
= 根号(-x)


0

忘记爱你兵 幼苗


﹙-x﹚√﹙-1/x﹚=√[﹙-x﹚²·﹙-1/x﹚]=√﹙-x﹚ ﹙∵x<0﹚


0