比例的两个内项分别是2和3.5,两个外项分别是x和63

13oooo 1年前 已收到1个回答 举报

abcd220506 幼苗


63x=2×3.5
x=1/9
如果明白,并且解决了你的问题,

1年前 追问

22

13oooo 举报

4/9=2.5/x 怎么解

举报 abcd220506

4/9=2.5/x 把分数线看成比号 4:9=2.5:x4x=9×2.5x=5.625