由Vt=Vo+at可得at=Vt-Vo,代入s=Vot+at中得s=Vot+(Vt-Vo)t怎么化得s=(Vo+Vt)t

由Vt=Vo+at可得at=Vt-Vo,代入s=Vot+at中得s=Vot+(Vt-Vo)t怎么化得s=(Vo+Vt)t我要化得这个的过程
cheng4235 1年前 已收到1个回答 举报

13954354596 幼苗


s=Vot+(Vt-Vo)t =(Vt-Vo))t =(Vo+Vt-Vo)t =(Vo+Vt)t =(Vo+Vt)t


2