0.16 6循环+0.142857 142857循环+0.125+0.1 1循环等于

川美的小耗子 1年前 已收到2个回答 举报

牡丹花7号 幼苗


0.166...=(16-1)/90=1/6
0.142347.=1/7
0.125=1/8
0.1.=1/9
原式=1/6+1/7+1/8+1/9=275/504


5

马元元 精英


=1/6+1/7+1/8+1/9
=275/504


0