两地相距81千米,甲、乙两人同时从两地骑车相向而行,甲每小时骑9.4千米,两人4.5小时后相遇.

两地相距81千米,甲、乙两人同时从两地骑车相向而行,甲每小时骑9.4千米,两人4.5小时后相遇.
(接上面)乙快百分之几?
工科dd 1年前 已收到5个回答 举报

870629 花朵


81÷4.5-9.4=8.6
9.4-8.6=0.8
0.8÷8.6=9.3%


2

mqzyh 幼苗


乙速度为81/4.5-9.4=8.6,甲比乙快(9.4-8.6)/8.6=9.3%


2

winglesspetal 果实


乙的速度是81÷4.5=18千米
甲的速度比乙快9.4÷(18-9.4)约=9.3%


1

Anne_Li 幼苗


4*4.5=42.3(千米)
81-42.3=38.7999(千米)
38.7/4.5=8.6(千米/时)
(9.4-8.6)/8.6
=0.8/8.6
≈0.093
=9.3%
答:甲的速度比乙快9.3%。


1

看见你就恶心 果实


甲速度=81÷4.5-9.4=8.6千米/小时
(9.4-8.6)÷8.6≈9.3%
甲的速度比乙快9.3%


0