1 3-根号2的相反数是( ),绝对值是( ),倒数是( )2.在数轴上与原点的距离是根号5的点表示的数是( )3.若|

1
3-根号2的相反数是( ),绝对值是( ),倒数是( )
2.
在数轴上与原点的距离是根号5的点表示的数是( )
3.
若|a+6|+根号b-5 =0 则(a+b)的2014次方的值是(  )
爱因思你521 1年前 已收到5个回答 举报

hxm17 幼苗


3-根号2?


4

**ee 幼苗


1
3-根号2的相反数是( √2-3 ),绝对值是( 3-√2 ),倒数是( (3+√2)/7 )
2.
在数轴上与原点的距离是根号5的点表示的数是( -√5和√5 )
3.
若|a+6|+根号b-5 =0 则(a+b)的2014次方的值是( 1 )


1

dogsbody 幼苗


1.3-根号2的相反数是(3-根号2),绝对值是(3-根号2)倒数是(3-根号2分之一)
2.在数轴上与原点的距离是根号5的点表示的数是(±根号5)
若|a+6|+根号b-5 =0 则(a+b)的2014次方的值是(1或0)


1

yexiang008 幼苗


  1. 根号2-3;3-根号2;3+根号2

  2. 根号5或-根号5

  3. a=-6,b=5,答案是1


0

answer0901 幼苗


  1. (1)√2-3 (2)3-√2 (3) 1/(3-√2)=(3+√2)/7

  2. √5 和 -√5

  3. |a + 6| >= 0
    根号(b-5) >= 0
    两个非负数的和是0
    那么这两个数只能都为0


0