1块方木的体积是5立方分米,横截面是边长为5厘米的正方体,这根方木长【 】

yinfahuayao 1年前 已收到1个回答 举报

风中之旋律 花朵


5立方分米=5000立方厘米
5000/(5*5)=5000/25=200厘米


3