设f(x)=/(x-1)(x-2)平方(x-3)立方/,则f(x)导数不存在的点个数是?PS:/(这个符号表示的是绝对值

设f(x)=/(x-1)(x-2)平方(x-3)立方/,则f(x)导数不存在的点个数是?PS:/(这个符号表示的是绝对值 .
答案的解法是f(1)的导数不等于0 f(2)与f(3)的导数等于哦 所以导数不存在的点是x=1 我的疑问是 判断导数是否存在不是判断左导是否等于右导吗?那与f(x)的导数是否=0有什么关系呢?这是一道考研的题目.
yett29 1年前 已收到1个回答 举报

现代没男 幼苗


f(x)=|(x-1)(x-2)^2(x-3)^3| f(1)=f(2)=f(3)=0
limf(x)/(x-1)的极限不存在
limf(x)/(x-2)=0
limf(x)/(x-3)=0


7