用简便方法计算 75x299+75

六段爱 1年前 已收到5个回答 举报

steven010 幼苗


75×(299+1) =75×300 =22500

1年前 追问

8

举报 steven010

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 steven010

求采纳

六段爱 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

万花齐放 幼苗


=75(299+1)


2

limho 幼苗


75×(299+1)


0

爱你的cc 幼苗


75×(299+1)


0