两个自然数的最小公倍数是A 最大公因数是B A=2×2×3×3×5×7 B=2×3×3×5那么一个数是?另一个数是?

showmyself520 1年前 已收到1个回答 举报

晨雨榕 幼苗


B=90
A÷B=2×7
一个是2×B=180,另一个是7×B=630
或者一个=B=90,另一个=A=1260


8