A*B=n(n为常数) 得(A+1)*B=n+1,A*(B+1)=n-2,已知1*1=2,问2008*2008=?

ruoruo58 1年前 已收到4个回答 举报

穿着qq呢 幼苗


a*b=n (n为常数) (a+1)*b=n+1 a*(b+1)=n-2所以;(a+1)*(b+1)=(n+1)-2=n-1令a=b a+1=b+1有:a*a=n(a+1)*(a+1)=n-1...{(a+n)*(a+n)} 为等差数列,首项为1*1=2 公差为-1所以;(a+2008)*(a+2008)=1*1+(-1)*2007=2-2007=-2...


6

happy000000 幼苗


鄙视2楼,抄袭狂,看不懂啊,那位老师,凭什么令A=B啊


2

ligui1228 幼苗


4016


2

三牲如意猪 幼苗


注:⊕=*
a⊕b=n (n为常数) (a+1)⊕b=n+1 a⊕(b+1)=n-2
所以;
(a+1)⊕(b+1)=(n+1)-2=n-1
令a=b a+1=b+1
有:a⊕a=n
(a+1)⊕(a+1)=n-1
...
{(a+n)⊕(a+n)} 为等差数列,首项为1⊕1=2 公差为-1
所以;
(a+2008)...


0