一张精密零件图纸的比例尺是5:1,在图纸上量得某个零件的长度是25mm,这个零件的实际长度是( )

riecky 1年前 已收到3个回答 举报

Alleluia 幼苗


42562543 ,
一张精密零件图纸的比例尺是5:1,在图纸上量得某个零件的长度是25mm,这个零件的实际长度是:
25÷5=5(mm)


9

ousenming 幼苗


0.5cm
是5cm


2

雪夜微微 果实


25×1/5=5毫米


0