妈妈年龄是小芳的4倍 小芳说妈妈比她大27岁 请问妈妈与小芳的年龄各多少岁?求算式

colding 1年前 已收到4个回答 举报

chenhuixian1 幼苗


小芳:27/(4-1)=9(岁)
妈妈:4*9=36(岁)


6

笑忘名 幼苗


小芳9岁,妈妈36岁


2

傻了一生 幼苗


27/4=9
27+9=36


0

佛医花生 幼苗


小芳9岁,妈妈36岁


0